欢迎来到上海装潢网
上海室内装饰行业协会官方合作网站
    首页>装修投诉>强烈要求“元贞装潢公司”赔偿和道歉!!!_元贞建筑装潢工程(上海)有限公司

    投诉信息

    投诉人可以修改、撤销、补充材料 浏览:822 本投诉于2019-05-14 14:50发布
    投诉类型 施工质量 投诉人 张** 被投诉单位 元贞建筑装潢工程(上海)有限公司
    房型 一房 联系地址 金山区亭林镇兴工路2****** 项目负责人 史支运
    装修面积 198m² 投诉人手机 1358586**** 被投诉人手机 1561851****
    装修造价 18万元 装修形式 全包 处理状态 处理中

    被投诉公司信息

    公司名称
    元贞建筑装潢工程(上海)有限公司已核实
    非网络监督会员单位
    法人姓名 江光中
    统一社会信用代码 9131011058210014XC 投诉量 3次查看
    公司类型 有限责任公司(自然人独资) 行业 建筑装饰和其他建筑业
    登记机关 奉贤区市场监管局 核准日期 2011-09-08
    注册地址 上海市奉贤区四团镇六团公路288号9幢3071室 成立日期 9711-74-72
    注册地址 建筑装饰装修建设工程设计与施工,园林绿化工程施工,建筑机电安装建设工程专业施工,花卉,盆景,工艺礼品,装饰材料,灯具日用百货,床上用品,办公用品,服装,鞋帽,卫生洁具,电线电缆,五金家电的批发零售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)

    投诉详情

    参与者: 江光中(法人)
    尊敬的贵司:
    我是一名上海金山区住家用户,2014年与上海所谓“元贞国际设计”公司签订了家庭装修合同,总价值数十万!将新房屋交付对方公司全面进行室内装修,仅仅在2016年维修期内就出现有严重质量问题,60*60厘米的地砖地下有“空洞”的异常声音!随后出现有不断扩大的裂缝和地砖拱起、破损等严重质量问题!与对方公司人员联系搪塞、拖延直到最后无耻耍赖!直到现在从没正视过自身质量问题!从没上门实施维修施工!严重影响我们居家生活!我们用户强烈要求对方公司无条件上门全额对质量问题进行全面维修和另行赔偿!并严查该公司经营行为!以免祸害其它有户!谢谢!
    对方公司电话及地址为:
    店面名称:上海奉贤南桥店
    详细地址:奉浦大道99号绿地智尊B座1221室(靠近环城东路)
    服务热线:021- 67100131
    营业时间:9:30~20:00 周六日正常营业
    店面名称:上海金山新城店
    详细地址:龙翔路881号涌金广场(靠近蒙山北路)
    服务热线:021- 67228101
    营业时间:9:30~19:30 周六日正常营业

    相关评论(1

    写评论
    • ** (网友) 2019-10-24 08:57:10

      回复
      天那,怎么会出现这种问题,本来也在考虑他家公司的,但现在不敢了,谢谢业主的忠告

    处理进展

    处理阶段

    变更时间

    尊敬的业主您好!您投诉的“元贞国际设计”公司,全称是元贞建筑装潢工程(上海)有限公司,该公司非本网站网络监督单位,也没有缴纳质量保证金,您的投诉已经被受理,我们会尽快处理,请耐心等待。装修税金为装修报价基本项目,并不在我们处理范围内。另外根据您描述的情况,我们建议通过第三方协调处理,如您需要申请协会第三方介入调解,请拨打400-118-8580装修投诉热线。感谢你对上海装潢网的关注。谢谢! 变更状态为正在处理

    1年前
    树立行业文明建立公正权威
    用网络媒体公众力
    维护业主合法权益
    全国装修315投诉热线免费电话:
    -- 400-118-8580 --
    手机投诉装修公司投诉施工质量, 合同纠纷, 装修材料等问题
    微信扫码, 提交投诉, 优先处理
    微信
    投诉

    版权所有 © 2000 - 上海申装投资管理有限公司

    沪ICP备17026221号 沪公网安备 31011502400502号

    邮箱:shzh@shzh.net