欢迎来到上海装潢网

    首页>装修投诉>投诉朗域装饰公司严重拖延工期_朗域装饰一站式整体家装
    投诉朗域装饰公司严重拖延工期 - 朗域装饰一站式整体家装
    投诉编号:163021359
    投诉人可以修改、撤销、补充材料 浏览:103 本投诉于2021-04-30 21:16发布
    投诉类型 施工拖延 投诉人 孔** 被投诉单位 朗域装饰一站式整体家装
    房型 两房 联系地址 上海市长宁区仙霞西路630****** 项目负责人 李涛
    装修面积 76.5m² 投诉人手机 1376125**** 被投诉人手机 1380179****
    装修造价 15万元 装修形式 全包 处理状态 处理中

    被投诉公司信息

    公司名称
    上海朗域建筑装饰工程有限公司已核实
    非网络监督会员单位
    法人姓名 焦毅
    统一社会信用代码 91310116059345169U 投诉量 15次查看
    公司类型 有限责任公司(自然人投资或控股) 行业 建筑业
    登记机关 金山区市场监管局 核准日期 2012-12-11 至 2032-12-10
    注册地址 上海市金山区枫泾镇环东一路65弄12号2870室 成立日期 2012-12-11
    注册地址 建筑装饰工程,室内外装潢及设计,市政工程,环保工程,园林绿化工程,防水工程,展览展示服务,商务咨询(除经纪),建筑材料,五金交电,化工原料及产品(除危险化学品、监控化学品、烟花爆竹、民用爆炸物品、易制毒化学品),日用百货销售。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】

    投诉详情

    参与者: 李涛(门店经理) 焦毅(法人)
    我是2020年10月份和上海朗域装饰公司签约装修合同,正式开工2020年11月6日,合同上写的是75个工作日,约定日期在2021年1月20日交房,可到今天2021年4月30日也没正式完工。在这期间先是原来的设计师辞职不做了,接着又换项目经理,整个装修过程极其不顺畅,不愉快。工人也是做几天停几天,现在更是变本加厉,装修公司半个多月了也没工人来处理房子装修,和公司负责人几次通电话,也没有结果,对他的敷衍了事也是非常气愤。我提出需要给我完工的日期及承诺,因为多次的拖延,已无诚信,所以需要有承诺无法兑现的惩罚措施。我们现在是外面租的房子,所以现在也比较急,希望能尽快完工。现要求朗域装饰赔偿根据合同延期的赔偿金,租房的损失赔偿,额外产生的费用,尽快完工。急!急!急!

    相关评论(0

    写评论

    处理进展

    处理阶段

    变更时间

    变更状态为正在处理

    10天前

    尊敬的业主您好!您投诉的上海朗域建筑装饰工程有限公司,该企业非网络监督单位,您的投诉已受理,请耐心等待。望企业引起重视,注重企业形象,维护企业口碑。如您需要申请第三方介监理介入调解,请拨打投诉热线400-118-8580,双方如需了解详情,被投诉人请加投诉中心雷老师微信,微信号 13501886065 ,投诉业主维权请加沈老师微信,微信号13311711185,便于查询后续的进展。 树立行业文明,建立公正权威,感谢您对上海装潢网的信赖 !

    10天前
    树立行业文明建立公正权威
    用网络媒体公众力
    维护业主合法权益
    全国装修315投诉热线免费电话:
    -- 400-118-8580 --
    撤销投诉
    手机投诉装修公司投诉施工质量, 合同纠纷, 装修材料等问题
    微信扫码, 提交投诉, 优先处理
    微信
    投诉

    版权所有 © 2000 - 上海程颐实业有限公司

    沪ICP备17030192号-2 沪公网安备 31011502400502号

    邮箱:shzh@shzh.net