欢迎来到上海装潢网
    正在处理 城锦施工拖延,欠款至今不退。 - 上海城锦工程设计有限公司
    微信转发
    投诉编号:110224265
    投诉人可以修改、撤销、补充材料 浏览:204 本投诉于2024-04-02更新
    投诉类型 其它 投诉人 刘** 被投诉单位 上海城锦工程设计有限公司
    房型 三房 联系地址 上海市宝山区潘泾路366弄****** 项目负责人 姜队长
    装修面积 99m² 投诉人手机 1381766**** 被投诉人手机 1982152****
    装修造价 11万元 装修形式 半包 处理状态 处理中

    被投诉公司信息

    公司名称 法人姓名 曹贇
    统一社会信用代码 91310113MA1GPXW03A 投诉量 24次查看
    公司类型 有限责任公司(自然人投资或控股) 行业 批发业
    登记机关 宝山区市场监督管理局 核准日期 2021-03-10
    注册地址 上海市宝山区金石路1688号 成立日期 2021-03-10
    注册地址 许可项目:各类工程建设活动;住宅室内装饰装修;建设工程设计。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:规划设计管理;工程管理服务;园林绿化工程施工;城市绿化管理;专业设计服务;会议及展览服务;电脑图文设计制作;建筑材料、装饰材料、金属材料、金属工具、日用品、机械设备、工艺美术品及收藏品(象牙及其制品除外)、日用玻璃制品、金属制品的销售;从事计算机科技领域内的技术开发、技术咨询、技术服务、技术转让。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)

    投诉详情

    参与者: 袁工(工程经理) 曹贇(法人)
    1,装修各环节增项就不谈就,基本每个环节都增项,拆旧开始就索要辛苦费。最后垃圾清运也没清完,我自己找的人清。
    2,结算的时候原合同完工日期在22年底,工程中各种拖拉,最后于23年7月才最后验收,验收过程中我追讨日期违约金的时候各种托词,工程款材料款项退回各种不平等克扣,最后装修队长这边的退款和企业这边的退款至今也没退。
    3,工程质量马虎,水管接头凸出。
    补充材料(2)条
    补充材料1
    2024-04-02 20:09:00 (半个月前)
    发布于
    手机端
    关于欠款和相关钥匙没归还的资料
    补充材料2
    2024-04-02 22:32:39 (半个月前)
    发布于
    手机端

    相关评论(1

    写评论
    • 用** (网友) 2024-04-16 13:52:26

      回复
      一样的情况,我都没装修完呢

    处理进展

    处理阶段

    变更时间

    尊敬的业主您好!您投诉的上海城锦工程设计有限公司,该企业非网络监督单位,您的投诉已受理请耐心等待!望企业引起重视,注重企业形象,维护企业口碑。如您需要申请第三方介入调解,请拨打投诉热线400-118-8580。 双方如需了解详情,装饰公司请加投诉中心雷老师微信(微信号13501886065),投诉业主维权请加王老师微信(微信号13311711185),便于查询后续的进展。 树立行业文明,建立公正权威,感谢您对上海装潢网的信赖! 2024-04-02 17:20:32

    半个月前
    树立行业文明建立公正权威
    用网络媒体公众力
    维护业主合法权益
    全国装修315投诉热线免费电话:
    -- 400-118-8580 --
    撤销投诉
    手机投诉装修公司投诉施工质量, 合同纠纷, 装修材料等问题
    微信扫码, 提交投诉, 优先处理
    微信
    投诉