欢迎来到上海装潢网
上海室内装饰行业协会官方合作网站
装修投诉 >
装修服务热线:400-118-8580
(可登录后进行修改/撤销等操作) 浏览:277
投诉类型 施工质量 投诉人 曹** 被投诉单位 上海兰庭建筑装饰有限公司
房型 两房 联系地址 上海市场中路204****** 项目负责人 董文忠
装修面积 64m² 投诉人手机 1861610**** 被投诉人手机 1500046****
装修造价 9.5万元 装修形式 全包 处理状态 处理中
参与者: 佐永军 (施工队长)     董文忠 (法人)    
投诉内容:2018年签订合同,全包9万5仠元。同年1O月1日交房。工期到12月也没完工,到最后收尾没有工人施工了。业主多次打电话无果,业主付给兰庭公司款项加增加款共计10万7仟元。因业主就一套房,租房一个月480O元。没办法只好自己买了油烟机装上51O0元。防盗门窗另请其它装饰公司来装3100元。目前兰庭公司失联了,电话不接,微信不回。要求消协委员会主张正义,责令兰庭公司退回业主多付的款项,根据合同补偿延误工期的损失,并且解决地板噪音工程质量问题。

0条评论

装修投诉人对薄公堂 登录(此留言只限本投诉人以及被投诉人留言!首次登录用户请使用手机登录)

本投诉于2019-01-11 01:08发布
装潢网处理进展 回复时间
尊敬的业主您好!您投诉的上海兰庭建筑装饰有限公司,全程是上海兰庭建筑装饰工程有限公司。该公司非本网站网络监督单位,也没有缴纳质量保证金,您的投诉已经被受理,我们会尽快处理,请耐心等待,如您需要申请协会第三方介入调解,请拨打400-118-8580装修投诉热线。感谢您对上海装潢网的关注。 谢谢 ! 变更状态为正在处理 2019-01-11 09:14
2个月前
申请装修投诉

版权所有 © 2000 - 上海申装投资管理有限公司

沪ICP备17026221号 沪公网安备 31011502400502号

邮箱:shzh@shzh.net

关注分享

扫一扫 , 更多精彩内容

返回顶部