欢迎来到上海装潢网
    首页>装修投诉>【业主之声】投诉上海红蚂蚁装潢有限公司南汇分公司 施工质量差 售后态度恶劣 豆腐渣工程_上海红蚂蚁装潢设计有限公司南汇分公司

    投诉信息

    投诉人可以修改、撤销、补充材料 浏览:77 本投诉于2020-09-16 11:39发布
    投诉类型 施工质量 投诉人 王** 被投诉单位 上海红蚂蚁装潢设计有限公司南汇分公司
    房型 两房 联系地址 ****** 项目负责人 高福旺
    装修面积 72m² 投诉人手机 1502682**** 被投诉人手机 1360180****
    装修造价 12万元 装修形式 全包 处理状态 处理中

    被投诉公司信息

    公司名称 法人姓名 高福旺
    统一社会信用代码 913101156873927678 投诉量 3次查看
    公司类型 有限责任公司分公司(自然人投资或控股) 行业 建筑装饰、装修和其他建筑业
    登记机关 浦东新区市场监管局 核准日期 2008-12-04
    注册地址 浦东新区惠南镇城南路1号、听潮路2号一层A区 成立日期 2008-12-04
    注册地址 室内外装潢、设计;五金建材,销售。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】

    投诉详情

    参与者: 施高(设计师) 高福旺(法人)
    这是我第二次通过装潢网投诉了!希望大家能够看到最后(上海红蚂蚁装潢有限公司南汇分公司,法人:高福旺 )

    事情是这样的:我先通过wx找负责人,态度很好的跟负责人反馈了我家墙体裂
    (之前也反映过其他地方多处墙体裂,让我贴墙纸,我拒绝了,又多了个方式多加钱,真的做得好怎么会墙裂啊,而且我也没住多久啊!)
    以及豆腐渣工程的问题,可是负责人态度很差反倒说我过了保修期这种态度和他说话?难道贵公司装修只提供装修期之内的保修?过了保修期就不管了?我花钱就是为了买你这个2年的保修期吗?早知道这样找你们装啥?钱太多没地方花了嘛?那装好了一时半会儿是看不出问题的,居住之后才能发现问题的呀!

    可是居住没多久就频频出现各种问题:墙体开裂(未处理)、装修公司买的灯没怎么开就坏了(未处理),柜子少了根杆子(已处理),厕所防水做的很垃圾楼下漏水投诉n次(已处理,以后会不会再漏 未知)其他问题等我发现了他们不处理我再次投诉!我都是先跟他们沟通,沟通不行才投诉!一直投诉我也很心累的!

    再说了装修之后多次出现售后问题不是豆腐渣工程是什么呢?然后我就找合同来看,我还没有过保修期呀!然后我就和他说了在保修期内,那这个态度又180度转了变好了?!过来给我维修,然而在我重新写这条投诉时,负责人也没有wx回我!我和他沟通说了很多,可是贵公司负责人却迟迟不回复,等我看到他回复的时候他撤回了!我不得已只能通过正规渠道投诉一下!!望贵公司尽快给出解决方案!

    保修期内 贵公司买的筒灯,厕所镜子上的照明灯都是些不太开的灯,没怎么用就坏了,灯的品牌售后单未给我,有问题了找你们,也不处理,和我来了句灯具就一年保修,可是合同里没有写!都是贵公司买的保修期之内出现这种问题不找你找谁啊?!其次墙体开裂至今未给我解决!!

    相关评论(0

    写评论

    处理进展

    处理阶段

    变更时间

    尊敬的业主您好!您投诉的上海市红蚂蚁装潢设计有限公司惠南店,已经被投诉3次,望企业引起重视,注重企业形象,维护企业口碑。 该企业非网络监理单位, 您的投诉已经被受理,请耐心等待,如您需要申请第三方介监理介入调解,请拨打投诉热线400-118-8580, 双方如需了解详情装饰公司请加投诉中心雷老师微信,微信号 13501886065 ,投诉业主维权请加沈老师微信,微信号是13311711185便于查询后续进展, 树立行业文明,建立公正权威,感谢您对上海装潢网的信赖。

    10天前
    树立行业文明建立公正权威
    用网络媒体公众力
    维护业主合法权益
    全国装修315投诉热线免费电话:
    -- 400-118-8580 --
    手机投诉装修公司投诉施工质量, 合同纠纷, 装修材料等问题
    微信扫码, 提交投诉, 优先处理
    微信
    投诉

    版权所有 © 2000 - 上海申装投资管理有限公司

    沪ICP备17026221号 沪公网安备 31011502400502号

    邮箱:shzh@shzh.net