欢迎来到上海装潢网
    地砖铺贴不平整,施工质量差 - 上海青杉建筑装潢设计有限公司
    微信转发
    投诉编号:270422258
    投诉人可以修改、撤销、补充材料 浏览:84 本投诉于2022-08-04更新
    投诉类型 施工质量 投诉人 陈** 被投诉单位 上海青杉建筑装潢设计有限公司
    房型 两房 联系地址 上海奉贤区奉城镇水****** 项目负责人 陈广清
    装修面积 60m² 投诉人手机 1801885**** 被投诉人手机 1381852****
    装修造价 6.9万元 装修形式 全包 处理状态 处理中

    被投诉公司信息

    公司名称 法人姓名 朱结合
    统一社会信用代码 91310116755702465W 投诉量 3次查看
    公司类型 有限责任公司(自然人投资或控股) 行业 专业技术服务业
    登记机关 金山区市场监管局 核准日期 2003-10-21
    注册地址 上海市金山区亭林镇油车村7046号B幢259室 成立日期 2003-10-21
    注册地址 呢筑装潢设计,呢筑工程,室内作装潢,计算机软硬建的白发,钢近构的设计与施工,八会首电、电子设士、汽摩配建、厨卫设士、通讯话材、文体用品、陶瓷洁具、呢筑材料、机械设士龙配建的批发、零售,到览到总服务,注装设计、园飞设计、设计制强音活广城,家具设计,工艺品设计,摄必服务,自有设士租赁(乐整对击会融租赁)。【依知须经批准的项目,经次关水门批准后早命白到经营老共】

    投诉详情

    参与者: 徐卫东(项目经理) 陈广清(工程经理) 朱结合(法人)
    地砖铺贴不平整,飘窗铺贴空鼓,新铺的地砖没有做好保护,已经多处划痕,说好的改,一直不整改,各种理由推脱,水电走向不合理,收费不合理,施工质量差,拖延至今,一直不解决。

    相关评论(1

    写评论
    • 陈** (投诉人) 2022-08-05 17:23:52

      回复
      诉求:由于装修公司装修质量不好,地砖铺贴不平整,要求其整改,一直拖着不愿意整改,我爸过去指出不平整的地方,现场人员还大吵大闹,打了我爸头一下,我爸快七十岁了,出了事情谁负责,后与工程部主管协商,和平解除装修协议,违约金都无需支付,已做完成的项目仍以合同九折给我们结算。希望尽快处理,谢谢

    处理进展

    处理阶段

    变更时间

    尊敬的业主您好!您投诉上海青杉建筑装潢设计有限公司,该企业是网络监督单位,您的投诉已受理请耐心等待!望企业引起重视,注重企业形象,维护企业口碑。如您需要申请行业协会监理委员会第三方监理介入调解,请拨打投诉热线400-118-8580。 双方如需了解详情,装饰公司请加投诉中心雷老师微信(微信号13501886065),投诉业主维权请加王老师微信(微信号13311711185),便于查询后续的进展。 树立行业文明,建立公正权威,感谢您对上海装潢网的信赖!

    10天前
    树立行业文明建立公正权威
    用网络媒体公众力
    维护业主合法权益
    全国装修315投诉热线免费电话:
    -- 400-118-8580 --
    撤销投诉
    手机投诉装修公司投诉施工质量, 合同纠纷, 装修材料等问题
    微信扫码, 提交投诉, 优先处理
    微信
    投诉